Home Тип материала Метафоры КОГДА ФРАГМЕНТЫ СОЕДИНЯТСЯ
КОГДА ФРАГМЕНТЫ СОЕДИНЯТСЯ

КОГДА ФРАГМЕНТЫ СОЕДИНЯТСЯ

17
0

Давным-давно жил на свете юноша, который искал истину.

Кто-то подсказал ему, что есть высоко в горах пещера, а в ней глубокий колодец:

– Спроси колодец, в чем истина и он поведает тебе об этом.

Юноша нашел колодец и задал свой вопрос. Из колодца пришел ответ:

– Иди на площадь в своем поселке. Там ты найдешь то, что ищешь.

Полный надежд, он отправился на площадь и обнаружил там три маленькие торговые лавки. В одной продавали кусочки металла, в другой кусочки дерева, в третьей – тонкую проволоку.  Казалось, ничто и никто не имеет отношения к раскрытию истины. Разочарованный, он вернулся к колодцу, чтобы попросить объяснений, но из колодца доносилось только эхо.

Юноша продолжил свои поиски истины, и постепенно воспоминания о колодце развеялись. Однажды лунной ночью он услышал звуки чудесной музыки.  Кто-то вдохновенно играл на гитаре. Юноша захотел приблизиться и узнать, как рождается эта музыка.  Он подошел к играющему на гитаре и смотрел на его пальцы, танцующие по струнам, а потом начал рассматривать гитару.

И тогда неожиданно его поразило приятное открытие: инструмент был изготовлен из тонких проволочек – струн, металла и дерева, точно таких же, какие он видел когда-то, но не придал им никакого значения.

И, наконец, он понял послание колодца: нам уже дано все, в чем мы нуждаемся. Наша задача – собрать все это воедино и использовать по назначению.

Многое не имеет значения, пока мы рассматриваем только отдельные фрагменты. Когда они соединятся, возникает новое целостное понимание.

(17)

НАПИШИТЕ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *